Министерство культуры Оренбургской области

Наименование:
Руководитель:
Описание деятельности:

ГБПОУ «БУЗУЛУКСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ»

+7 (3534) 22-59-31
Руководитель: Мирошина Марина Викторовна
Юридический адрес: 461040, г.Бузулук, а/я 144, ул.Чапаева, 45
Оренбургская область богата бескрайними степями, пышными лесами и обилием талантов. Для обучения талантливой молодежи Министерством культуры РФ в августе 1974 года был создан Бузулукский музыкальный колледж. Тогда колледж располагался в здании нынешнего краеведческого музея по улице Ленина, 56. Сначала были открыты только три отделения: хорового дирижирования, народных и духовых инструментов. В 1976 году в колледже было открыто фортепианное отделение. Первые годы работы колледжа были действительно трудны. Не хватало книг, музыкальных инструментов, но энтузиазм и творческий запал первых преподавателей...