Областная библиотека для молодёжи опубликовала презентацию о ремёслах Японии

В рамках Недели народного творчества Центральная областная библиотека для молодежи представила онлайн-презентацию «Народные «сокровища» Ниппона». Сотрудники рассказали об уникальном искусстве мозаики из дерева – Ёсэги-Дзайку и других ремёслах Японии.

– В природном парке Хаконэ находятся мастерские, где изготавливают красивые сувениры, головоломки и миниатюрные украшения с прекрасными геометрическими узорами в технике Ёсэги-Дзайку, – поделились сотрудники библиотеки в презентации.

В рамках Недели народного творчества библиотекари также опубликовали материалы о армянском живописце Минасе Аветисяне, промыслах Вятского края, видеообзор об искусстве вологодских художниц, рязанских кружевниц и другие. Все они доступны к просмотру на страницах в социальных сетях учреждения.