Маленьким читателям открыли доступ к сервису «ЛитРес: Библиотека»

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека предлагает своим читателям новую услугу: бесплатный доступ к электронным изданиям системы «ЛитРес: Библиотека». С 1 июля им могут воспользоваться все желающие. Для этого нужно перейти по баннеру, размещенному на сайте библиотеки, выбрать электронную или аудиокнигу, без личного присутствия в учреждении. Фонд изданий, доступных читателям формируется сотрудниками библиотеки. Из огромного разнообразия сервиса выбираются книги выдаются в соответствии с возрастом книголюбов, предпочтение отдаётся изданиям, которых нет в бумажном варианте.

– Читатели могут выбрать две книги на две недели. Мы надеемся расширить ассортимент новой детской литературы, которой пока в нашем фонде нет. Возможности сервиса «ЛитРес» привлечет большое количество читателей, – считают сотрудники библиотеки.