Национальный проект «Культура»: виртуальные концертные залы скоро откроются в пяти городах области

Всероссийский виртуальный концертный зал» – один из ключевых проектов Министерства культуры Российской Федерации, целью которого является приобщение жителей всех регионов страны к академическому искусству.

Благодаря проекту «Цифровая культура» за счет средств федерального бюджета в творческих учреждениях устанавливается современное мультимедийное оборудование, которое позволит транслировать концерты выдающихся российских и зарубежных исполнителей из залов Московской государственной филармонии, а также самые значимые культурные события региона.

В настоящее время необходимое оборудование уже установлено в Детской школе искусств города Гая, в Доме культуры «Криолит» города Кувандыка, Новотроицкой школе искусств и Орской школе искусств № 2. Завершается монтаж и настройка оборудования в Доме культуры «Юбилейный» Абдулинского городского округа.

После снятия ограничительных мер на проведение массовых мероприятий виртуальные концертные залы примут своих первых зрителей.