«Сказочное Оренбуржье»: Региональный центр развития культуры Оренбургской области запустил новый медиапроект

Региональный центр развития культуры Оренбургской области запустил новый медиапроект – цикл народных сказок «Сказочное Оренбуржье. Его целью является приобщение детей и взрослых к фольклору народностей, проживающих на территории нашего региона.

Еженедельно на сайте учреждения будут публиковаться видеоролики, в которых методисты культурного комплекса «Национальная деревня» представят народные сказки Оренбургской области.

Старт циклу дает методист русского подворья Ирина Пущаева. Она расскажет сказку «Про Лутошко», записанную в Ташлинском районе.

Следующий выпуск будет посвящен башкирской легенде «Алып батыр», в которой речь пойдет о появлении семи сословий.