Министерство культуры Оренбургской области с прискорбием извещает

На 86-м году ушёл из жизни заслуженный работник культуры РФ Давид Чарный.

Прежде чем попасть в сферу творчества, он проработал конструктором завода «Радиатор» более 20 лет. Ему принадлежат 50 авторских статей по проблемам автоматизации сборочных процессов, зарегистрированы и внедрены в практику 8 научных изобретений.

В определённый момент жизни Давид Чарный решает погрузиться в сферу творчества. И здесь также проявляет свои лидерские качества. Организация и воплощение массовых праздников формировались под его талантливым режиссёрским взглядом. Ему принадлежит идея создания международного фестиваля еврейской культуры «Шалом», который впоследствии стал одним из ярких событий культурной жизни Оренбуржья.

Выражаем соболезнование родным и близким Давида Чарного.

Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание пройдёт 26 марта в 12:00 в траурном зале по адресу ул. Монтажников 29Б.