Открыт приём работ на соискание Пушкинской премии «Капитанская дочка»

Объявлен приём работ на соискание Всероссийской литературной Пушкинской премии «Капитанская дочка» (во второй номинации). На конкурс принимаются литературные произведения, созвучные идеям пушкинского творчества, гражданственности и патриотизма. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом памяти и славы, в связи с чем принимаются работы военно-патриотической тематики, посвящённые Великой Победе.

Соискателями могут стать учащиеся образовательных организаций, члены литературных объединений Оренбургской области от 6 до 21 года. В каждой из трёх возрастных категорий будет определён победитель. Лидеры получат дипломы и премии в размере от 15 – 25 тысяч рублей. Произведения лауреатов и других талантливых авторов будут опубликованы в сборнике «Здравствуй, это я!». Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Оренбургского Дома литераторов: http://orendomlit.ru/ или по телефону (3532) 78-41-29.