Оренбургский государственный татарский драматический театр им.М. Файзи премьеру спектакля посвящает 75-летию Великой Победы

15 ноября в 19:00 в Оренбургском государственном татарском драматическом театре имени Мирхайдара Файзи состоится премьера спектакля «Сибирская дивизия» (12+) в постановке Бориса Махмутова.

Спектакль «Сибирская дивизия» по пьесе чувашского драматурга Николая Терентьева Оренбургский государственный татарский драматический театр им. М. Файзи посвящает 75-летию Великой Победы.

Две женщины, как две большие птицы, мечутся в грохоте уходящих на фронт эшелонов, одна в надежде увидеть единственного сына, другая – любимого. Но они ещё не знают, что ищут одного и того же человека. Миг встречи вселит в сердце матери веру, что сын вернётся. А он вернётся… только песней…Есть в этом спектакле скорбь и грусть, о тех, кто не пришел с войны. И еще – любовь. Наша любовь к ним, которая никогда не погаснет.
В спектакле задействованы артисты: Лейсан Закирова, Рамиль Султанов,Разифа Хайруллина, Рамис Яхудин, Артур Хабибуллин, Айдар Галимов.

Спектакль обеспечивается синхронным переводом на русский язык.