Оренбуржцев приглашают на презентацию творческих достижений Пономарёвского района

13 ноября в 14:00 в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской в рамках проекта «Оренбургская провинция: культурный слой» состоится презентация творческих достижений учреждений культуры Пономарёвского района.

В литературно-музыкальной композиции творческих коллективов Пономарёвского района «С малой родины моей начинается Россия» примут участие поэты и писатели:  член Союза писателей России, член областного литобъединения имени В.И. Даля Андрей Проскуряков, Валерий Объедков, Наталья Негода.

Программа включает также выступления творческих коллективов: вокальной группы «Сударушка», танцевального коллектива «Русские узоры», вокального трио «Ветер перемен», народного вокального ансамбля «Россиянка» и других. На творческой площадке областного центра выступят коллективы Пономаревского дома культуры, а также Фадеевского и Воздвиженского сельских домов культуры.

Для справки:

С 2017 года при поддержке министерства культуры Оренбургской области жителей и гостей областного центра знакомят с культурой городов и районов Оренбуржья. В течение двух лет достижения культуры своих муниципалитетов представляли три города Оренбуржья: Бузулук, Соль-Илецк, Кувандык.

В октябре 2019 года учреждения культуры Оренбургского района представили творческую программу «Перезвон талантов».