В Оренбуржье проходит конкурс детского и юношеского творчества «Золотые таланты Плюс»

Сегодня, 8 ноября, в Новотроицке в рамках культурной платформы АРТ-ОКНО начал работу конкурс «Золотые таланты Плюс». В творческом соревновании участвуют свыше 25 детских и юношеских коллективов из Оренбурга, Орска, Новотроицка. Юные дарования претендуют на призовое место в номинациях: «вокал», «инструментальная музыка», «хореография».

«Золотые таланты Плюс» – региональный этап XI Международного конкурса исполнительского искусства Гран-при «Золотые таланты». Победители его примут участие в гала-концерте, который состоится 15 декабря на сцене Оренбургской областной филармонии.

Основные мероприятия XI Международного конкурса исполнительского искусства Гран-при «Золотые таланты» пройдут с 12 по 15 декабря в Оренбурге. Событие выявит лучших молодых музыкантов России и стран СНГ в номинациях «скрипка», «виолончель», «композиция».

Участие в Гран-при «Золотые таланты» дает возможность танцорам и музыкантам получить приглашение в крупные российские музыкальные проекты.

В составе жюри конкурса – признанные мастера исполнительского искусства. Артистическим директором конкурса является российский пианист, педагог, художественный руководитель Московского государственного симфонического оркестра, художественный руководитель Международного музыкального фестиваля «ArsLonga», лауреат престижных международных музыкальных конкурсов Иван Рудин.

В 19:00 состоится торжественное закрытие конкурса и концерт лауреатов конкурса. Мероприятие пройдёт во Дворце металлургов г. Новотроицка (ул. Советская,33).