Анатолий Закопай отметит своё 80-летие на сцене

7 ноября в 19:00 в Большом зале Оренбургской областной филармонии пианист представит публике юбилейную программу. Произведения русской и зарубежной классики для двух роялей он исполнит вместе с коллегой – пианистом Олегом Вайнштейном. Солист Санкт-Петербургской филармонии специально приедет в Оренбург для участия в праздничном концерте юбиляра. Анатолий Закопай – один из немногих авторитетных оренбургских музыкантов, кто не только успешно преподаёт, но и продолжает активную исполнительскую деятельность. 4 октября музыканту исполнилось 80 лет. У Анатолия Закопая есть добрая традиция – отмечать день своего рождения на сцене. На концерте 7 ноября прозвучит 2-ой фортепианный концерт Сергея Рахманинова в переложении для двух роялей, а также произведение Джорджа Гершвина и другие сочинения. Подробности программы виновник торжества держит в секрете.