Национальный проект «Культура»: главный праздник межрегиональной культурно-просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье» пройдёт завтра

21 сентября с 12:00 в селе Аксаково состоится самое масштабное торжество, посвящённое 228-летию писателя. После возложения цветов к памятнику Аксакова гости праздника смогут побывать на театрализованной экскурсии по барскому дому усадьбы.

В программе также вручение литературной премии Аксакова, концерт студентов и преподавателей Оренбургского института искусств, поэтические чтения. Во время праздника в парке будут работать интерактивные площадки, которые ближе познакомят всех гостей мероприятия с культурой и бытом семьи писателя: «Аксаковский мёд», «Сказки Пелагеи-ключницы», «Аксаковский хлеб», «Сосна любви» и другие.

Межрегиональная культурно-просветительская акция «Аксаковские дни в Оренбуржье» проходят с 16 сентября по 1 октября. Многодневный творческий марафон объединил людей культуры из разных городов и сфер. В торжествах принимают участие творческие коллективы области, а также литераторы из разных городов России. За период поведения акции на территории региона пройдут свыше 1000 мероприятий.