Бесплатный праздничный концерт пройдёт на площади у спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» в день открытия международного кинофестиваля

23 августа открывается долгожданный XII кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». Все, кто по каким-либо причинам не окажется на официальной церемонии в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржья» могут стать зрителями концерта.

В 17:30 на площади у «Оренбуржья» поклонников киноискусства будут приветствовать творческие коллективы города. На праздничном концерте выступят танцевальные и вокальные ансамбли: «Жемчужинка», «Класс», «Экскурс» и другие.

В 18:00 концерт прервётся для приветствия почётных гостей – известных актёров, режиссёров и других участников кинофестиваля. Они проследуют по красной дорожке к «Оренбуржью». Параллельно с церемонией официального открытия внутри Спортивно-культурного комплекса, на площади продолжится концерт.

Главный подарок вечера – в 20:30 местные коллективы на сцене сменит любимец публики певец Александр Панайотов.