В Год театра юные художники поборются за победу в конкурсе «Театр-дети»

30 июня завершается прием заявок на региональном этапе всероссийского конкурса культурно-образовательного проекта для детей «Театр – дети». Организаторами регионального этапа конкурса, объявленного в Год театра для приобщения творческих детей к театральному искусству, выступают министерство культуры и внешних связей Оренбургской области и Оренбургский областной художественный колледж.

В детском всероссийском конкурсе рисунков могут принять участие дети от 6 до 10 лет, проживающие на территории Российской Федерации. На конкурс принимаются изображения рисунков, выполненных в цветном исполнении на бумаге формата А4/А3 в любой технике, с использованием средств для рисования: цветные карандаши, краски, восковые мелки. На конкурс не принимаются работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, а также работы, которые полностью или частично выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна.

Для участия в региональном этапе конкурса ребенку необходимо нарисовать рисунок, посвященный театру. Отсканированный рисунок или фотографию рисунка в разрешении от 180 до 300 dpi (точек на дюйм) нужно отправить в электронном виде на электронную почту регионального этапа конкурса teatrdetyam.picture.oren@mail.ru. В тексте электронного письма необходимо указать свою фамилию, имя и отчество, возраст, место проживания, номер школы и контактный телефон. Оценка работ, поступивших на региональный этап конкурса, завершится 10 августа.

По решению федерального оргкомитета победитель регионального этапа будет награжден путевкой в Международный детский центр «Артек» на специальную смену, посвященную Году театра.  Работа победителя регионального этапа конкурса будет отправлена для участия в федеральном этапе конкурса, а также размещена на выставке, посвященной Году театра, в рамках церемонии закрытия проекта «Театр –дети». Федеральный этап конкурса пройдет в Москве с 19 августа по 1 сентября.    С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на портале годтеатра2019.рф.Положение регионального этапа можно скачать здесь