В выставочном комплексе «Салют, Победа!» «Ночь музеев» пройдет в стиле ретро

17 мая в 17:00 на территории выставочного комплекса «Салют, Победа!» в рамках проведения Всероссийской акции «Ночь музеев» для жителей и гостей города Оренбурга будут работать интерактивные площадки. Здесь можно будет попробовать найти предметы стальным щупом и металлодетектором, разобрать и собрать макет автомата Калашникова, сфотографироваться в селфи-зоне экспозиции «Блиндаж».

Вниманию посетителей представят выставки поисковых отрядов Оренбуржья, для участников акции «Ночь музеев» будут организованы увлекательные и познавательные экскурсии.

В 19:00 на летней эстраде в рамках творческого проекта «Лето в парке» состоится праздничный концерт артистов Оренбургского государственного драматического театра им. М. Горького. В исполнении заслуженного артиста РФ Сергея Тыщенко, директора театра, заслуженного работника культуры города Оренбурга Павла Церемпилова, актеров Максима Меденюка, Ольги Бересток, Александры Бражниковой, Юлии Ковальчук и Дарьи Ерещенко прозвучат песни в стиле ретро.