Стала известна программа XXXII Всероссийского фестиваля «Оренбургский пуховый платок»

С 22 по 24 февраля в Оренбуржье пройдет XXXII Всероссийский фестиваль профессионального народного искусства «Оренбургский пуховый платок». Именитые коллективы приготовили свои лучшие программы в жанрах народно-хорового, танцевального и инструментального творчества.

Оренбуржцы будут аплодировать Государственному ансамблю Российского казачества «Казачий курень» (Волгоград); Государственному Волжскому русскому народному хору им. П. Милославова (Самара);Оренбургскому государственному академическому русскому народному хору, детскому ансамблю песни и танца «Зернышко» и детской студии народного искусства «Забава» (Оренбург), фольклорно – этнографическому ансамблю «Перегода» (Оренбург); солистке детской музыкальной школы Оренбургского государственного института искусств им. Л. и. М. Ростроповичей Меланье Грызовой; ученице детской школы искусств № 2 Оренбурга  Полине Ярцевой; фольклорному ансамблю казачьей песни «Ручеек» Центра творческого развития Соль-Илецкого городского округа (село Григорьевка).

Программа фестиваля:

22 февраля

19:00 Открытие XXXII Всероссийского фестиваля профессионального народного искусства «Оренбургский пуховый платок».Концерт Оренбургского государственного академического русского народного хора (худ.рук. народный артист РФ Владимир Позднеев) – Концертный зал Оренбургской областной филармонии (Оренбург, ул. Маршала Жукова, 34).

23 февраля

19:00 Государственный ансамбль Российского казачества «Казачий курень» (Волгоград) (худ. рук. Юрий Голоднюк) – Концертный зал Оренбургской областной филармонии (Оренбург, ул. Маршала Жукова, 34).

24 февраля

13:00 Детский ансамбль песни и танца «Зернышко» (художественный руководитель - заслуженная артистка России Галина Еремина), детская студия народного искусства «Забава» (Оренбург), фольклорно – этнографический ансамбль «Перегода» (Оренбург); солистка детской музыкальной школы Оренбургского государственного института искусств им. Л. и. М. Ростроповичей Меланья Грызова; ученица детской школы искусств № 2 Оренбурга  Полина Ярцева; Фольклорный ансамбль казачьей песни «Ручеек» Центра творческого развития Соль-Илецкого городского округа (село Григорьевка) – Концертный зал Оренбургской областной филармонии (Оренбург, ул. Маршала Жукова, 34).

17:00 Закрытие XXXII Всероссийского фестиваля профессионального народного искусства «Оренбургский пуховый платок». Государственный Волжский русский народный хор им. П. Милославова (Самара) – Концертный зал Оренбургской областной филармонии (Оренбург, ул. Маршала Жукова, 34).