Изучаем программу областного мероприятия «Дни оренбургского пухового платка» (6+)

11 октября

15:00 - акция «Фантазии в нитях» (вязаное граффити) – Оренбургский музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29)

12 октября

12:00 -  Открытие традиционной выставки отделения пуховязания. Показ коллекции модных пуховых аксессуаров дизайнера Анны Советовой – Оренбургский областной художественный колледж (ул. 8-го Марта, 24)

13:30 – Молодежный флэш-моб «Сплетенные нитью» и народное караоке «Поем все вместе «Оренбургский пуховый платок» – Оренбургский музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29)

13 октября

11:00 - Показательный мастер-класс по вязанию оренбургского пухового платка

Роза Гумеровой – Оренбургский музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29)

14 октября

Традиционная акция «В Покров день, платок надень!»

12:00 – Освящение иконы «Покров Пресвятой Богородицы», автор Анна Советова – Церковь святого великомученика Димитрия Солунского (ул. Попова,98)

14:00 - Открытие традиционной покровской выставки «Древние традиции с молодыми лицами» – Галерея «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13)

13-14 октября

12:00 - Народное гулянье «Оренбургский пуховый платок» – Национальная деревня «Оренбургское подворье».

16 октября

11:00 - Акция «Родился Оренбуржец!» – Родильный дом при МГКБ № 2 (ул. 8-го Марта, д. 34)

Традиционная благотворительная акция: всем детям, родившимся 14 октября, вручаются ажурные детские покрывала Фабрики оренбургских пуховых платков.