Оренбургский драматический театр едет на международный фестиваль в Литву

С 14-17 августа Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького станет участником международного театрального фестиваля «VASARA» в городе Друскининкай (Литва). На фестивальной сцене творческий коллектив представит притчу в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова «Продавец дождя». Спектакль Оренбургского драматического прошел серьезный конкурсный отбор. На призы фестиваля «VASARA» в этом году претендуют лучшие коллективы из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Президентом творческого смотра избран величайший режиссер современности, Лауреат государственных премий Литвы и России, художественный руководитель Академического театра им. Е. Вахтангова, основатель Вильнюсского Малого театра Римас Туминас.

В жюри «VASARA» приглашены видные деятели культуры и искусства из России, Литвы и Европы.