Впервые в Оренбурге столичные авторы столичных изданий в литературном шоу «Битва поколений»

17мая в18:00 в Областной библиотеке им.Н.К. Крупской пройдет литературное шоу «Битва поколений».

В режиме non-stop признанные авторы литературных изданий – «Литературная газета», «Независимая газета, Exlibris», «Лёд и пламень», «Паровоз», «Аргамак», «Истоки» – поделятся своими мыслями и представят недавно вышедшие произведения.

Оренбуржцы увидят прозаика, поэта, критика, заместителя редактора в литературном приложении к «Независимой газете» «НГ-Ex libris» Андрея Щербак-Жукова (Москва); российского поэта, прозаика, заместителя главного редактора «Литературной газеты», ведущего автора проекта по национальным литературам «Многоязыкая Лира России» Анастасию Ермакову (Москва); поэта, члена Союза российских писателей и Международного ПЕН-центра Геннадия Калашникова (Москва); прозаика, поэта, драматурга, эссеиста, переводчика, фотохудожника, редактора, издателя Левона Осепяна (Москва); поэта, переводчика, литературного деятеля Веру Хамидуллину (Набережные Челны); главного редактора республиканской газеты «Истоки», поэта, драматурга, переводчика Айдара Хусаинова (Уфа).

Вход свободный.