В Областной полиэтнической библиотеке пройдет час памяти «Вызываю огонь на себя»

16 марта в 14:00 в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоится областной час памяти, посвященный Герою России Александру Прохоренко «Вызываю огонь на себя».

В годовщину гибели героя–земляка подростки услышат рассказ о детстве Александра Прохоренко, его семье, школьных и студенческих годах, а так же о том, как формировались представления молодого человека о воинском долге и службе Отечеству, почему мечтой вчерашнего мальчишки стала мечта совершить подвиг.

Ребята узнают о событиях в Сирийской Арабской Республике, о подвигах других солдат. Участниками Часа памяти станут так же люди военной профессии, участники боевых действий, с которым юные читатели библиотеки побеседуют о таких важных понятиях как честь, долг, родина и, что такое подвиг в наше время.

В этот же день, 16 марта Областной Час памяти, посвященный подвигу нашего земляка Героя России Александра Прохоренко, пройдет в библиотеках и образовательных учреждениях Оренбуржья.