В Оренбургской областной полиэтнической библиотеке пройдет «Праздник непослушания»

14 марта в 14:00 в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке пройдёт «Праздник непослушания», приуроченный к 105-летию со Дня рождения писателя и поэта Сергея Михалкова.

Ребята вспомнят известные с детства стихотворения – «Дядя Стёпа», «А что у вас?», «Мой щенок» и др., узнают о малой планете, которой присвоено имя Сергея Михалкова. Поиграют в литературную игру, основанную на стихотворении Асена Босева, которое Михалков перевел для маленьких читателей с болгарского языка. В заключение мероприятия наши читатели посмотрят отрывки из любимых мультфильмов, снятых по произведениям автора, поучаствуют в литературно-сказочной викторине.