В Орском колледже искусств начинает работу научно-практическая конференция

14 февраля в 12:00 в Орском колледже искусств состоится X Зональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы педагогики и исполнительства в сфере музыкального и хореографического искусства на современном этапе».

В рамках конференции запланированы пленарное заседание, практические семинары, круглые столы, дискуссии, открытые уроки. Участники диалога обсудят проблемы преемственности музыкального и художественного образования: школа, колледж, ВУЗ; концертной деятельности преподавателя и её роли в педагогической практике; исполнительской интерпретации; развития одаренных детей в современной педагогике.

Свою точку зрения на заявленные вопросы выскажут преподаватели и студенты Орского колледжа искусств, Бузулукского музыкального колледжа и Оренбургского института искусств им. Л.и М. Ростроповичей.

В рамках научно-практической встречи пройдет презентация авторских сборников, учебных и методических пособий.

По итогам работы конференции планируется выпуск сборника материалов.