Союз кинематографистов России объявил конкурс для молодых режиссеров, сценаристов, продюсеров

С 1 сентября по 31 августа 2018 года проводится Всероссийский Питчинг Дебютантов – конкурс для молодых режиссеров, сценаристов, продюсеров.

Проект реализуется Союзом кинематографистов России, Молодежным центр Союза кинематографистов России и Национальным фондом поддержки правообладателей.

К рассмотрению принимаются работы в следующих категориях: игровое полнометражное кино (заявки и сценарии полнометражных игровых фильмов и телефильмов хронометражем свыше 60 минут); телесериалы (заявки и сценарии пилотных серий телесериалов);короткий метр (заявки и сценарии игровых фильмов продолжительностью до 30 минут);документальное кино (заявки на создание документальных фильмов).

К участию в Питчинге приглашаются дебютанты, граждане Российской Федерации, принимавшие участие на момент подачи заявки как сценарист, режиссер или продюсер не более чем в одном полнометражном фильме (в категориях «Игровое полнометражное кино», «Телесериалы» и «Короткий метр»), не более чем в пяти документальных фильмах (в категории «Документальное кино»).

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.moviestart.ru.