При пожаре чуть не пострадал архив

Архив сельхозорганизаций Оренбургской области, который до последнего времени располагался по адресу улица Советская,58, чуть не пострадал от пожара, произошедшего рано утром 9 января. По предварительной версии источником возгорания стал установленный в подъезде дома электрощиток, хотя точная причина будет установлена только спустя 10 дней после проведения соответствующих следственных действий. Помещение для архива арендовалось у администрации города Оренбурга.

С 1 января текущего года на основании постановления Правительства Оренбургской области от 06.07.2017 № 516-п Архив сельхозорганизаций Оренбургской области был присоединен к Государственному архиву Оренбургской области.

Теперь областным архивистам предстоит провести обследование состояния архивных документов, после чего будет решаться вопрос о их дальнейшем местонахождении и создании условий для всестороннего использования, в том числе и для исполнения социально-правовых запросов граждан.