Областная детская полиэтническая библиотека участвует в декаде правовых знаний

15 ноября в 15:00, в рамках декады правовых знаний, в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоится правовой диалог наших читателей с начальником отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Татьяной Шмелевой и главным специалистом отдела Ольгой Грозой.

Подростки узнают, что входит в функции Европейского суда по правам человека и кто обязан защищать права детей и подростков на межгосударственном уровне; как изменились права несовершеннолетних в связи с новыми изменениями в российском законодательстве и как необходимо вести себя, чтобы избежать правонарушений. Все эти, а также многие другие вопросы обсудят наши читатели со специалистами правовой службы.