Вышла в свет книга, посвященная оренбургским краеведам

26 апреля в 15:00 в Оренбургской универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится презентация книги «Оренбургские краеведы в сохранении истории и культуры (1917-1930 гг.)».

В работе кандидата исторических наук, члена Союза краеведов России Татьяны Тугай рассматривается деятельность оренбургских краеведов, работавших в сложные революционные годы, а также в период гражданской войны и послевоенного восстановления.

Татьяна Ивановна знакомит читателя с историко-краеведческой деятельностью научных обществ Оренбурга и, в частности, Оренбургской ученой архивной комиссии. Особое внимание автор уделяет судьбе ее председателя Александра Попова, который в годы установления советской власти в Оренбурге активно участвовал в сохранении архивных документов и исторических зданий.