Законодательство в области охраны объектов культурного наследия

Показать документы на конкретную дату или период
Категория документа
Сбросить Найдено документов: 3
Федеральный закон от 25.06.2002 N 73 ‐ФЗ

Федеральный и региональный государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 г. № 73-ФЗ  «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 июля 2015 N 740

"О федеральном государственном надзоре за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, Популяризацией и государственной охраной объектов Культурного наследия"

Переданные полномочия по осуществлению федерального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия федерального значения осуществляются в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.07.2015 г. № 740 «О федеральном государственном надзоре за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия»

Закон Оренбургской области от 03.07.2013 г. № 1678/503-V-ОЗ

"Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Оренбургской области"

Региональный государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия осуществляется в соответствии с Законом Оренбургской области от 03.07.2013 г. № 1678/503-V-ОЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Оренбургской области»